Новости

Новости

21 мая 2014, 10:32

Ж/Д и вокзалы

Движение поездов в Подмосковье полностью восстановлено после аварии

Фото: M24.ru

Движение по путям на участке Московской железной дороги, где вчера произошло столкновение двух поездов, полностью восстановлено, информирует пресс-служба МЖД.

"С момента происшествия на перегоне Нара-Бекасово-1 непрерывно велись восстановительные работы, в ходе которых был осуществлен подъем сошедших с рельсов контейнеров грузового поезда и восстановление габарита второго главного пути. В 19:17 открыто движение по первому главному пути, а в 23:55 все работы завершены и открыто движение по второму главному пути. С этого времени движение пригородных и пассажирских поездов на участке Нара-Бекасово-1 осуществляется в полном объеме", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что задержки поездов из-за ЧП в Подмосковье составляют от 2,5 до 4 часов. Из-за столкновения поездов на станции "Бекасово" был изменен маршрут пассажирских поездов Москва - Брянск и Кишинев - Москва.

Напомним, 20 мая около 13.00 в Наро-Фоминском муниципальном районе, у станции Бекасово на Киевском направлении столкнулись два поезда. Товарный состав сошел с рельс и столкнулся с пассажирским, следовавшим по маршруту Москва-Кишенев. Два вагона пассажирского поезда перевернулись.

По словам официального представителя СК Владимира Маркина, в настоящее время следствие рассматривает три версии произошедшего: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей, нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика