Новости

Новости

09 апреля 2014, 19:42

Город

Развязку Ленинского проспекта и МКАД реконструируют за 2,5 года

Фото: ds.mos.ru

В Москве реконструируют транспортную развязку на пересечении Ленинского проспекта с МКАД. Как сообщает пресс-служба департамента строительства, здесь появятся боковой проезд и эстакады путепровода с внешней стороны Кольцевой автодороги.

В местах примыкания съездов и местных проездов будут устроены переходно-скоростные полосы. Также здесь появится тоннель съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе и эстакада для съезда с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД при движении из центра.

Помимо этого, будут построены эстакады съездов с Киевского шоссе на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД при движении из области.

Предусмотрена также реконструкция правоповоротных съездов с внутренней и внешней стороны МКАД на Ленинский проспект и Киевское шоссе в сторону центра и области.

Контракт на проведение работ заключен с генеральной подрядной организацией "Московская инженерно-строительная компания", его стоимость составляет 6,9 миллиарда рублей. Сейчас оформляется необходимая разрешительная документация.

Полностью завершить реконструкцию развязки строители должны в сентябре 2016 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика