Новости

Новости

04 сентября 2015, 11:46

Город

Новый съезд с Рязанки на МКАД ускорит движение на этом участке на 25% – Собянин

Открылась новая эстакада на пересечении МКАД и Рязанского проспекта

Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде, построенной в рамках реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. Она стала 77-й в столице за последние 5 лет.

"Сегодня мы открываем новую эстакаду на Рязанской развязке, которая обеспечит комфортный съезд с МКАД в сторону центра. Таким образом, завершен первый этап работ на этой развязке. Полностью реконструкция Рязанской развязки будет завершена в следующем году", – сказал Сергей Собянин.

Кроме того, по словам Сергея Собянина, в ближайшее время будет открыта станция метро "Котельники". Реконструкция Рязанского проспекта тоже идет к завершению. Выигрыш от этих проектов получат больше 400 тысяч человек – жителей Некрасовки, Жулебина и подмосковных городов Люберцы, Котельники и Жуковский.

Длина новой эстакады - 168 метров, она обеспечит левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра. Запуск эстакады позволит перераспределить транспортные потоки с МКАД и Рязанского проспекта и тем самым увеличить пропускную способность на этом участке (в том числе, на МКАД) в среднем на 20-25 процентов.

"Москва строится": Развязки МКАД

В ходе реконструкции устаревшую развязку типа "клеверный лист" заменили на современную четырехуровневую с направленными съездами и тоннелем.

Ранее сообщалось, что в рамках реконструкции МКАД на кольцевой дороге могут закрыть 25 съездов, находящихся на самых "заторовых" участках. Большинство из них ведет к автосалонам. Также могут быть закрыты подъезды к некоторым ресторанам и торговым центрам.

На данный момент проект реконструкции МКАД разработан на 90 процентов. Планируется, что вокруг кольцевой появится еще около 200 километров дорожного полотна. Завершение реконструкции ожидается через 5–10 лет. Общая стоимость проектирования и строительных работ составит 100 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика