Новости

Новости

10 апреля 2017, 09:32

Общество

Сотрудники МЧС выучат иностранные языки к Кубку конфедераций

Фото: ТАСС/Сергей Алеев

Сотрудники столичного главка МЧС начали изучать иностранные языки в рамках подготовки к проведению Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба министерства.

Первое занятие прошло 23 марта. В тренинге был задействован весь личный состав главка МЧС, который будет принимать участие в обеспечении безопасности на спортивных мероприятиях.

Во время занятий изучается специальная лексика, особенности лексического значения многозначных иностранных слов. Также педагоги разрабатывают методическое рекомендации для сотрудников МЧС России.

По словам начальника центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Москве Андрея Алпатова, в среднем за год к столичным пожарным и спасателям поступает около 3,5 миллиона заявок, среди которых более 100 звонков – от иностранных граждан. А во время проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира ожидается увеличение звонков от гостей из зарубежья.

Помимо диспетчеров, обучение пройдут инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы и иные сотрудники, которые будут дежурить на объектах, задействованных в проведении соревнований. Также сотрудники примут участие в тренингах по управлению пожарными рисками.

Кубок конфедераций 2017 года пройдет в период с 17 июня по 2 июля в четырех городах России: Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве. Это восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).

Чтобы решить любые вопросы, связанные с транспортом, болельщики Кубка конфедераций смогут воспользоваться специальной бесплатной горячей линией.

Горячая линия (8-800-775-2018, +7-495-741-18-18 – для звонков из-за рубежа) будет действовать на протяжении всего времени проведения игр. Позвонив на нее, болельщик сможет уточнить расписание и маршруты движения городских, междугородних и международных рейсов, забронировать билет или отменить бронь, а также задать любой вопрос или рассказать о возникших сложностях с перемещением.

Подробнее о Кубке конфедераций, его участниках и матчах – в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика