Новости

Новости

Игры и состязания на 60 площадках: День спорта пройдет в Лужниках 29 июля

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Спортивный фестиваль "День спорта в Лужниках" пройдет в столице в субботу, 29 июля. Гости мероприятия смогут посетить 60 спортивных и развлекательных площадок, сообщает пресс-служба московского департамента спорта и туризма.

В этот день в Лужниках состоится турнир по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS, а также показательные выступления Независимой федерации реслинга, в которых примут участие российские и мировые звезды спорта.
Немало ярких впечатлений подарит гостям фестиваля чемпионат мира по воркауту: на площадке "Матч!Сила" соберутся свыше 65 спортсменов и тренеров из 50 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

В Лужниках также откроется площадка для паркура и трикинга, а в зоне экстремальных видов спорта велосипедисты найдут целый город для соревнований по велотриалу, BMX и mountain bike, Dirt и другим видам велоспорта. Кроме того, любителей мотофристайла ожидают более 20 захватывающих трюков в исполнении самых именитых российских и зарубежных райдеров.

Еще одно центральное событие фестиваля – финал чемпионата России по уличному баскетболу 3х3, официально признанному олимпийским видом спорта. В состязании свое мастерство продемонстрируют свыше 500 команд, а кульминацией станет представление игроков национальной сборной России по уличному баскетболу. Будет что посмотреть и поклонникам баскетбола: неподалеку будет проходить международный Кубок по уличному баскетболу 3х3 "Moscow Open 2017".

Посетители с детьми также не останутся без внимания. Для них организуют семейные старты, будут работать детский городок и настольный хоккей. Людям старшего возраста предложат сыграть в шахматы или городки. Кроме того, любой желающий сможет прокатиться на самодельных цирковых велосипедах или понаблюдать за гонкой на радиоуправляемых квадрокоптерах.

Площадки фестиваля "День спорта в Лужниках" будут открыты для посетителей с 11:00 до 19:00. Вход на все мероприятия – свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика