Новости

Новости

28 июля 2015, 14:17

Политика

Елена Мизулина стала одним из кандидатов в сенаторы от Омской области

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Депутат Госдумы Елена Мизулина официально представлена в качестве кандидата в Совет Федерации от Омской области. Об этом сообщает официальный сайт парламентария.

Отмечается, что глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей приняла предложение кандидата в губернаторы региона Виктора Назарова войти в список из трех кандидатур для выдвижения в Совет Фередации. В этом списке она стоит на первом месте. Необходимые документы от Назарова, который будет участвовать в губернаторских выборах 13 сентября, уже приняла избирательная комиссия Омской области.

Выдвижение Мизулиной, представляющей партию "Справедливая Россия" в Совет Федерации стало возможным после того, как думская оппозиция Омской, Смоленской и Брянской областях договорилась, что в этих регионах одна из партий не будет выдвигать кандидата против действующего губернатора. В Омской области "справедливороссы" поддержат врио губернатора Виктора Назарова, а тот, в свою очередь, выдвинет в сенаторы Мизулину.

Кроме того, региональное отделение СР в Омской области направит своих представителей в коалиционное правительство в случае победы Назарова на губернаторских выборах.

Елена Мизулина известна как автор некоторых резонансных инициатив, в частности Закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". В мае этого года парламентарий вместе с рядом депутатов предложила вывести из российской системы обязательного медицинского страхования аборты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика