Новости

Новости

16 декабря 2016, 08:19

Общество

Facebook будет бороться с фейковыми новостями

Фото: Jonathan Brady/PA Images

Facebook протестирует новую функцию, позволяющую сообщать о фейковых новостях, передает Lenta.ru со ссылкой на The Financial Times.

Если пользователь сочтет новость подозрительной, он может нажать соответствующую кнопку и пост направят на проверку специализированным организациям, которые занимаются фактчекингом.

В том случае, если эксперты назовут новость фейковой, ее пометят маркером "спорная" со ссылкой на обоснование проверяющей организации.

Необходимость проверять посты появилась в ходе предвыборной гонки в США: многие считают, что компромат в соцсетях мог повлиять на выбор американцев.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика