Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

24 мая 2015, 01:54

Фестивали

Полина Гагарина заняла второе место на "Евровидении"

Полина Гагарина стала второй на "Евровидении"

Российская певица Полина Гагарина заняла второе место на музыкальном конкурсе "Евровидение", финал которого прошел в столице Австрии.

Победителем стал Монс Сельмерлев из Швеции, исполнивший песню "Heroes". Третье место заняла группа Il Volo из Италии. Всего в финале "Евровидения" приняли участие 27 исполнителей.

На "Евровидении" Полина Гагарина представляла песню "A Million Voices", которая написана интернациональной командой авторов, в числе которых - Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг и Леонид Гуткин. Эти авторы также написали песню "What If" для участницы "Евровидения-2013" Дины Гариповой.

Песня "A million voices" стала "посланием мира", а сама вокалистка предстала на конкурсе в романтическом образе. В клипе на песню несколько десятков человек разного возраста и пола улыбаются и радуются жизни. Клип снят на белом фоне, сама вокалистка в нем предстает в белоснежном платье.

Монс Сельмерлев - пятый победитель "Евровидения" из Швеции за всю историю конкурса. Помимо исполнительской деятельности, музыкант занимается благотворительностью и финансирует три школы в Южной Африке и одну в Кении.

"Евровидение" - международный конкурс эстрадной песни, проходящий с 1956 года, в котором принимают участие по одному представителю от каждой европейской страны. Продолжительность песни должна составлять не более трех минут, а на сцене могут находиться одновременно не более 6 артистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика