Результаты единого госэкзамена по литературе и географии станут известны 6 июня, передает телеканал "Москва 24".
Итоги тестов будут доступны на официальном портале Единого госэкзамена. По предварительным данным, в ЕГЭ по географии приняло участие 21 218 человек, на высокие баллы (от 80 до 100) работу написали 8,2% участников (в 2013 году – 14,2%).
ЕГЭ по литературе сдавали 36 127 человек. Высокобалльных работ среди них почти 6% (в 2013 году – 11,1%).
Ссылки по теме
- С ЕГЭ по математике выгнали 24 столичных школьника
- Выпускникам могут разрешить пересдавать ЕГЭ три раза в год
- За нарушения при сдаче ЕГЭ по русскому языку аннулированы 344 работы
Напомним, литературу и географию школьники сдавали 26 мая. Для наблюдения за ходом Единого государственного экзамена в столичных школах установили видеокамеры. Всего на ЕГЭ будет работать 1,7 тысячи аппаратов в Москве и Московской области.
В период проведения экзамена в Москве более 300 аудиторий будут доступны пользователям в режиме онлайн. Аккредитованные наблюдатели смогут контролировать ход экзамена на специальном портале после регистрации.
Ранее сетевое издание M24.ru сообщало, что средние баллы по ЕГЭ будут публиковаться на портале открытых данных Москвы.