Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 февраля 2016, 18:06

Политика

Количество рабочих мест в Москве за год выросло более чем на 60 тысяч

Число малых и средних компаний в столице за 5 лет выросло на 40%

Количество рабочих мест в Москве за прошедший год увеличилось более чем на 60 тысяч. Об этом в ходе рабочей встречи с председателем правительства России Дмитрием Медведевым сообщил Сергей Собянин. Стенограмма встречи опубликована на сайте правительства РФ.

По словам мэра, уровень безработицы в столице составляет 0,6 процента.

Сергей Собянин отметил, что положительная динамика есть в развитии и малого, и среднего бизнеса. В прошлом году было выдано в два раза больше патентов, чем в 2014 году. В целом количество малых и средних предприятий в Москве за последние пять лет увеличилось на 40 процентов.

Также в ходе рабочей встречи мэр Москвы доложил, что ситуация в экономике сложная, но тем не менее Москва адаптируется к новым условиям, и, по предварительным итогам, объем инвестиций в основной капитал за прошлый год не уменьшился, а остался на прежнем уровне.

По словам Собянина, объем недвижимости в Москве за прошлый год вырос на 300 тысяч квадратных метров и перешел порог 9 миллионов "квадратов".

"Это для Москвы один из самых рекордных объемов. Важно, что объемы жилищного строительства не сократились, а увеличились на 14–16 процентов, и особо высокая динамика в вводе объектов промышленного и социального значения составляет 50 процентов. Динамика выше, чем в 2014 году", – сказал мэр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика