Новости

Новости

16 марта 2016, 13:31

Общество

Акцию "Бессмертный полк" хотят провести на Красной площади

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Общественную акцию "Бессмертный полк" хотят провести на Красной площади. Как сообщает МИА "Россия сегодня", с соответствующей просьбой организаторы обратились к президенту России Владимиру Путину.

Как и в прошлом году, колонна участников акции пройдет по Тверской улице. Заявку на шествие подадут в положенное время. Но организаторы надеются зайти и на Красную площадь.

"Хотим пойти торжественным маршем по Тверской и, надеемся, по Кремлевской площади. Но слово за президентом РФ, мы ждем, что он скажет", — отметил руководитель региональной общественной организации "Бессмертный полк — Москва" Николай Земцов.

"Бессмертный полк" – общественная акция, которую проводят в День Победы. Участники выстраиваются в колонну и несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В прошлом году в "Бессмертном полку" приняли участие свыше полумиллиона москвичей. Участники акции прошли более четырех километров от площади Белорусского вокзала по Тверской улице, затем колонна разделилась на два потока: одна часть ушла на Большой Москворецкий мост, другая – на Москворецкую набережную.

Акция "Бессмертный полк" проходит во многих городах России и за рубежом. В 2015 году самой северной точкой стал поселок Хатанга, расположенный за полярным кругом. Также, шествия прошли в Южной Корее и США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика