Новости

Новости

10 августа 2016, 14:31

События

Шесть гостиниц появится в Москве до конца года

Фото: ТАСС/Виталий Белоусов

Шесть гостиниц общей площадью около 200 тысяч квадратных метров появится в столице до конца года. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

Всего в этом году планировалось построить десять гостиничных комплексов, четыре из них уже введены в эксплуатацию.

Как отметил Хуснуллин, к чемпионату мира по футболу в столице должно быть не менее 30 тысяч мест в гостиницах. Для этого в Москве создали отраслевую схему размещения отелей, в соответствии с которой и ведется строительство.

Всего к чемпионату мира по футболу в Москве планируется открыть 115 гостиниц на 50 тысяч мест. Причем самый дорогой гостиничный номер будет стоить 650 тысяч рублей, а самый дешевый – обойдется почти в 3,5 тысячи рублей. Туристы смогут разместиться и в хостелах, которых в Москве насчитывается порядка 350.

При этом все хостелы должны пройти процедуру классификации, иначе они не смогут принимать гостей чемпионата мира. Оставшихся болельщиков могут разметить в пионерлагерях и общежитиях. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что для размещения болельщиков могут использовать теплоходы.

Согласно требованиям ФИФА, Москва к ЧМ-2018 обязана предоставить для болельщиков 100 отелей, располагающихся в радиусе до 100 километров от стадионов, общей вместимостью 17 тысяч номеров. Гостиницы должны соответствовать категории не ниже "двух звезд".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика