Новости

Новости

28 ноября 2012, 20:59

Культура

Французы сняли новую версию фильма "Анжелика, маркиза ангелов"

Мишель Мерсье

Во Франции сняли новую киноверсию романа Анн и Серж Голон о бесстрашной Анжелике и коварном Людовике XIV "Анжелика, маркиза ангелов". В российский прокат картина выйдет в сентябре будущего года.

Над фильмом работал режиссер Ариэль Зайтун. Об этом на 89-м российском кинорынке РИА Новости рассказали в киноторговой компании "Вольга", занимающейся прокатом картины.

Действие романа происходит во Франции XVII века. Главная героиня – прекрасная благородная Анжелика. Девушку выдают замуж за грубого, но страшно богатого графа Жоффрея де Пейрака. Он имеет славу колдуна, однако на деле занимается научными исследованиями.

Со временем Анжелика влюбляется в своего мужа, однако вдруг их счастье рушится. Король Людовик начинает бояться могущества де Пейрака, после чего его заточают в Бастилию и приговаривают к смерти. Хитроумному Жоффрею удается бежать, и далее, в течение нескольких книг, Анжелика, не боясь козней двора, сатанистов, пиратов и арабских шейхов, пытается найти своего все время ускользающего супруга.

В России роман получил популярность еще в Советском Союзе после его первой экранизации французским режиссером Бернаром Бордери в 60-х годах прошлого века. В главной роли в них блистает Мишель Мерсье. В новом фильме Анжелику играет французская актриса Нора Арнезедер. По некоторым данным, она может приехать на российскую премьеру картины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика