Новости

Новости

22 ноября 2012, 16:23

Город

Реконструкция Дмитровского шоссе завершится летом 2013 года

Реконструкцию Дмитровского шоссе планируют завершить летом 2013 года

Реконструкцию Дмитровского шоссе планируется завершить в августе 2013 года. На данный момент ремонт идет на трех участках магистрали: на пересечении с МКАД, Долгопрудненским шоссе и на двухуровневой развязке у границы города.

Сейчас на пересечении Дмитровки и МКАД ведется строительство транзитной шестиполосной эстакады, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Также смонтировано девять пролетов правой проезжей части на основной территории эстакады, сообщает столичный департамент строительства.

В планах властей - строительство такой эстакады, по которой можно будет повернуть на восток МКАД при движении из области. А при движении из центра будет организовано движение по тоннелю на запад МКАД.

Также планируется возведение эстакады над пересечением Долгопрудненского и Челобитьевского шоссе, благодаря чему транспорт сможет проезжать это место без остановок. А две транзитные развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе обеспечат свободный трафик машин в область.

Кроме того, вдоль трассы построят боковые проезды. Шоссе расширят до пяти полос в каждую сторону, выделят полосы для общественного транспорта и построят три пешеходных перехода.

Реконструкция Дмитровского шоссе началась в марте 2012 года. Проектом предусмотрена реконструкция 24,5 км дорог. Это позволит значительно улучшить транспортную ситуацию для 25 тысяч жителей нового микрорайона 9 района Северный, жителям Долгопрудного и поселка Северный, а также тем, кто часто выезжает на север Московской области.

Фото: ds.mos.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика