Новости

Новости

01 декабря 2016, 15:09

Мэр Москвы

Поставленные президентом РФ задачи найдут отклик у москвичей – Собянин

Фото: mos.ru

Столичные власти готовы работать над задачами, которые поставил Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Я думаю, что те задачи, которые поставлены были президентом сегодня в послании, сегодня найдут прямой отклик и у Москвы, и у москвичей", – сказал Сергей Собянин.

По его словам, в своем послании президент уделил много внимания вопросам регионального развития, в частности таким направлениям как здравоохранение, образование, благоустройство, развитие дорог и поддержка бизнеса.

Мэр также обратил внимание на развитие образование в столице. По его словам, за последние пять лет значительно вырос престиж профессии учителя, их заработная плата увеличилась, а число желающих поступать в педагогические вузы продолжает расти.

Собянин отметил, что московское здравоохранение также по многим показателям демонстрирует высокий уровень. И столица уже решает задачу, которую поставил президент о повышении качества подготовки врачей. Сейчас ведущие вузы создают систему качественного повышения квалификации медперсонала.

Помимо этого, мэр рассказал о важности развития программы благоустройства в Москве.

"Это дает значительные эффекты и с точки зрения привлечения туристов, развития малого и среднего бизнеса и создает другой, более дружественной комфортной атмосферы в городе", – отметил мэр.

Собянин отметил, что задачи, поставленные президентом в послании, вдвойне важны для Москвы, поскольку именно в столице создается новая инновационная экономика, для которой нужны иные инфраструктурные условия жизни в городе.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика