Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

25 января 2013, 15:15

Общество

Для национальной визы в Германию будут снимать отпечатки пальцев

Желающим посетить Германию придется запачкать руки

Министерство иностранных дел России сообщает об изменении процедуры оформления национальных виз в Германию. Теперь для получения визы потребуются биометрические данные, а именно отпечатки пальцев.

Национальными называются визы, необходимые для непрерывного пребывания в стране более 90 дней, например, для учебы, бизнеса, работы по найму или воссоединения семьи.

Изменения в порядок оформления виз были внесены 14 января. Начиная с указанной даты, граждане, подающие документы на получение национальной визы ФРГ, в обязательном порядке должны будут в согласованный срок лично прибыть в консульский отдел Посольства для электронного снятия отпечатков пальцев.

Нововведение не касается детей до 14 лет.

Напомним, что 14 января открылся первый визовый центр посольства Германии в Москве. Он расположен на улице Шаболовка, дом 31. Появление центра должно существенно упростить процедуру получения виз.

В январе также стало известно об упрощении визового режима с Болгарией. Уже в 2013 году визы могут начать выдавать прямо в аэропорту по прибытию в страну.

Проще стало оформлять въездные документы и в страны Шенгенской зоны, так как их визовые центры начали использовать единый перечень необходимых документов. Ранее каждая из 26 стран шенгенской зоны предъявляла свои требования к списку необходимых документов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика