Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

17 января 2013, 10:02

Почти три четверти россиян поддерживают введение школьной формы

Почти три четверти россиян поддерживают введение школьной формы

Введение школьной формы в школах поддерживают примерно три четверти россиян. Они уверены, что новшество будет способствовать повышению дисциплины, опрятности учащихся и в целом - росту успеваемости учеников.

Согласно последним социологическим опросам, примерно половина россиян поддерживают введение единой формы для всех школ. Четверть респондентов предлагают сделать форму разной.

В числе отрицательных моментов опрошенные называют увеличение затрат при подготовке детей к занятиям, поскольку форму родителям придется приобретать за свой счет.

Отметим, что сейчас в Москве форма является обязательной в некоторых школах и лицеях. Ее носили и все школьники Советского Союза, а самой большой европейской страной, где ученики должны ходить в форме, является Великобритания.

Тема введения школьной формы стала активно обсуждаться во время разработки нового закона об образовании. В окончательном варианте документа, который вступил в силу 1 января 2013 года, введение формы оставили на усмотрение администрации образовательных учреждений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика