Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

07 сентября 2016, 15:17

Технологии

Как по этикету вести себя в социальных сетях

Фото: YAY/ТАСС

Педагог-консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", как правильно вести себя в социальных сетях.

Совет первый: не стоит выкладывать в открытом доступе все личные фотографии

Если вы размещаете личные фотографии в открытом доступе, потом не стоит удивляться, что кто-то скопировал и тиражирует эти фото. Также нужно учитывать свою профессию или специальность. Некоторые профессии требуют высокого морального уровня. "Например, федеральному судье не стоит выкладывать на всеобщее обозрение свои фото в неглиже. Их нельзя публиковать даже в закрытом доступе. Недоброжелатели всегда могут найти хакеров и шантажировать вас этими фото", – пояснила эксперт.

Совет второй: не стоит выкладывать слишком много фото с вашим изображением

Нередко нам надоедают друзья в соцсетях, которые постят слишком много своих фотографий с отпуска, детей или котов. "Помните, что тот, кто постит по 10 своих фотографий в день, страдает нарциссизмом. Но другое дело, если это фотохудожник" , – отметила Николаева.

Совет третий: работодатели часто заходят на страницы соискателей

Работодатели нередко заходят на страницы потенциальных сотрудников в соцсетях, а некоторые даже требуют прислать ссылку на аккаунты. Поэтому, будучи в поиске работы, следует обратить на свои страницы особое внимание.

Как вести себя по этикету в социальных сетях

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика