Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Nick Cave & The Bad Seeds в Adrenaline Stadium

Фото: АР/Joel Ryan/Invision

27 июля в столице выступит легендарный Ник Кейв. В свой первый визит в Москву он привез The Bad Seeds в самом "золотом" составе, в который вошли и лидер немецких индустриальщиков Einsturzende Neubauten Бликса Баргельд, и мультиинструменталисты Мик Харви и Уоррен Элилс. Два дня в зале ДК им. Горбунова царил невообразимый аншлаг. Лишь отчасти объяснимый тем, что незадолго до этого вышла очередная пластинка Кейва Murder Ballads, которая благодаря балладе Where The Wild Roses Grow до сих пор считается самым "коммерческим" альбомом музыканта. Интересно, что сам Кейв подобного успеха явно не предполагал. Тем не менее "баллады" сыграли свою роль, и наиболее пытливая часть публики, пришедшая на "песенку с Кайли", незамедлительно обратилась и к предшествующим работам – от From Her to Eternity до блистательного Let Love In, и к следующим за ними семи номерным альбомам Кейва.

Сейчас Кейв снова с The Bad Seeds, но в каком бы составе он ни приехал, неизменно одно: свой каждый концерт он играет, как в последний раз. Даже заглядывая в самые недоступные пространства подсознания, Кейв знает: делать это можно только без оглядки и с полным самоотречением.

Нынешний тур устроен в поддержу альбома лишь отчасти. В сет-листе концертов – песни самых разных лет. Во время записи альбома Skeleton Tree у Кейва погиб сын, и нынешнее турне для Ника – не только новые и старые песни, но и возвращение к жизни после этапа, который он пережил только благодаря музыке.

Adrenaline Stadium




27.07.2018
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика