Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

Фестиваль музыкальных театров России "Видеть музыку"

Второй фестиваль музыкальных театров России "Видеть музыку" собрал в своей афише более 30 спектаклей. Оперы и оперетты, балеты и мюзиклы, музыкальные трагедии и лирические сцены - все стили и жанры, направления и течения, достижения и поиски современного российского музыкального театра представлены на этом смотре, который предлагает зрителям увидеть самые интересные современные российские музыкальные спектакли, а профессионалам не соревноваться в конкурсной борьбе, а объединяться в попытке сообща найти решение общих проблем.

На фестивале нет экспертного совета — театры сами решают, какой спектакль представить взыскательной столичной публике. На фестивале нет жюри. Коллеги и зрители - вот главные судьи каждого спектакля. На фестивале есть только одна премия — премия "Легенда", которая вручается тем, перед кем преклоняются все — и профессионалы, и любители, и создатели современного российского музыкального театра, и его зрители.

Как и в прошлом году, спектакли фестиваля "Видеть музыку" будут представлены на всех оперных сценах Москвы: в Большом театре, Московском театре имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, "Новой опере", «Геликон-опере», Камерном музыкальном театре имени Б.А. Покровского, Московском государственном академическом Детском музыкальном театре имени Н.И. Сац.

Спектакли фестиваля "Видеть музыку" адресованы самой широкой аудитории. Здесь найдут пищу для размышлений знатоки театрального искусства, желающие составить представление об актуальном состоянии жизни музыкальных театров страны. Юных зрителей и их родителей заинтересуют детские спектакли, которых немало в программе. Любители классики оценят разнообразие академического репертуара, к которому российские театры обращаются много, создавая в высшей степени интересные работы.



театры Москвы

26.09.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика