Новости

Новости

25 августа 2017, 15:30

Работа

В Москве проходит финал конкурса профессионального мастерства

В пятницу в столице проходит финал конкурсов профессионального мастерства "Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области содействия занятости населения" и "Лучший отдел трудоустройства Центра занятости населения". Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Те, кому удалось выйти в итоговую часть, смогли пройти множество этапов. Итоги первого подвели еще в марте. За звание лучших борются 12 участников. По итогам жюри должно определить трех победителей, которые лучше остальных доказали необходимость своей профессии и ее актуальность для города.

"Поиск работы для экономического активного населения Москвы – более 7,5 миллиона человек – это важнейший фактор развития экономической системы столицы и в социальной сфере в том числе. Ежегодно в центр занятости обращаются более миллиона человек за разными услугами, не только за поиском работы. Результаты, которые демонстрирует центр занятости, достаточно эффективны. По показаниям зарегестрированной безработицы за последние два года этот показатель сократился на 30 процентов. Конкурсы профессионального мастерства проводят с 2011 года. Лучших определяют на соревнованиях "Московские мастера", – рассказал заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Андрей Бесштанько.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика