Новости

Новости

22 февраля 2017, 07:15

Общество

Почему в подмосковном поселке устроили травлю собак

В маленьком подмосковном поселке открыли большую охоту на собак. Методы убийственные – добавляют измельченное стекло в фарш. По словам активистов, это всего лишь самооборона, якобы, на холоде бездомные животные превращаются в диких зверей и набрасываются на людей. Однако под раздачу попадают не только хищники, но и домашние питомцы.

Ее жизнерадостный пес остался жив на видео и в воспоминаниях, рассказывает Наталья. Собаку отравили, как и десятки других в поселке, уверены жители.

За последние полтора года, рассказывают жители, в поселке и окрестностях от рук догхантеров погибли 70 собак. Большая часть – дворняги. Стаи животных, уверяют, не раз нападали на детей и женщин.

Ни к зоозащитникам, ни в администрацию Люберецкого района, признаются жители, с просьбой отловить бездомных собак, они не обращались. Стаи собак продолжали хозяйничать в СНТ Ручеек.

Жительница Ольга решила бороться с собаками своими методами. Женщина рассказывает, она добавляла в фарш измельченное стекло и разбрасывала убийственное лакомство на своем участке. По словам Ольги, домашних собак она травить и не думала, и за чужие заборы ядовитое мясо не забрасывала. Одни соседи Ольгу поддержали, другие обвинили в массовом убийстве животных. Ольга и не отрицает, что смертельное угощение могло достаться не только бездомным животным.

Председатель СНТ Сергей Шамаин управляет в товариществе третий месяц. О проблеме с бродячими собаками знает, и намерен ее решить. Но узнав о травле собак, признается, что был в шоке от подобной жестокости.

Зоозащитники уверены, что по факту случившего необходимо провести проверку. Следующий шаг, советуют зоозащитники, – обращение в районную администрацию или один из фондов защиты животных.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика