Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 февраля 2016, 21:29

События

Рубрика "Москва и мир": Главные события дня

В Мюнхене сегодня обсуждают условия прекращения огня в Сирии. Там встречается международная группа поддержки Арабской Республики. Перед этим заседанием Москва предложила подробный план урегулирования кризиса. Его детали пока не разглашаются. Конфликт между сторонниками и противниками Башара Асада длится уже пять лет. Его жертвами по оценкам местных властей стали около 500 тысяч человек. Почти два миллиона - получили ранения. Сегодня же, Минобороны России обвинило США в бомбардировке двух больниц в Алеппо. Однако в Госдепе отрицают свою причастность. Ранее ответственность за этот авиаудар Пентагон возложил на Москву, которая проводит в республике операцию против террористов. Но российские военные сообщили, что самолеты ВКС в этот день не находились в этом районе.

Страны НАТО решили бороться с мигрантами в Эгейском море. Военные корабли будут контролировать суда, которые перевозят беженцев из Турции в Европу. Такое решение приняли министры обороны стран-участниц Североатлантического альянса в Брюсселе. Они надеются, что это позволит перекрыть основной поток нелегалов из стран Азии и Ближнего Востока.

Греция начала выдавать россиянам трехлетние мультивизы. Теперь для того чтобы ее оформить нужно меньше документов. Эти события связаны с Перекрестным годом культуры двух стран. Упрощение визового режима, как рассчитывают в Греции, обеспечит хороший курортный сезон. В прошлом году по сравнению с 2014 турпоток из России сократился вполовину, до шестисот тысяч отдыхающих. Привлекательность страны поднимают новыми услугами.

Международная космическая станция теперь видна невооруженным взглядом. На этой неделе ее можно наблюдать на ночном небе в разных российских городах. Станцию легко обнаружить, она ярче Венеры. Сегодня МКС находится недалеко от Луны, а в следующие дни будет отдаляться от спутника Земли. Станция двигается с запада на восток. На сайте Роскосмоса есть график ее полета над 10 крупнейшими городами. В списке Москва, Санкт-Петербург, Казань, Омск, Екатеринбург, Челябинск. Также на сайте указано время и координаты, по которым МКС можно найти на небе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика