Новости

Новости

29 августа 2018, 06:30

В мире

Рубрика "Москва и мир": танцы Терезы Мэй и Трамп пожаловался на Google

Дональд Трамп обиделся на Google и обвинил сервис в подтасовке новостей. Своими домыслами лидер США поделился с пользователями Twitter. В посте он написал, что чуть ли не в 100 процентах результатов при запросе его имени выскакивают новости политических конкурентов, а хорошая информация скрывается. Реакция была неоднозначной. Далеко не все читатели бросились жалеть Трампа. Некоторые поспешили напомнить президенту, что результаты поиска Google зависят от личной истории запросов.

В Средиземном море с горящего греческого парома спасли больше тысячи человек. Судно следовало к острову Крит. Ночью, когда паром проходил вблизи греческого острова Идра, начался пожар на автомобильной палубе. Всех пассажиров, а их на борту было около 900, эвакуировали. По словам очевидцев, огонь все еще не потушили. Сейчас на месте работают несколько пожарных катеров.

Странные танцы Терезы Мэй вызвали бурю обсуждений у жителей Великобритании. Сотни комментариев появились под видео, на котором премьер-министр страны приветствует школьников во время визита в Южную Африку. Дети встают в круг и начинают танцевать, их движения тут же подхватывает Мэй. Некоторым пользователям танцы политика показались неуклюжими. Кто-то назвал премьера сломанным роботом. Однако нашлись и те, кто проникся симпатией и поддержал героиню видео за попытку быть веселой.

В Британии провели чемпионат по боям в мясной подливе. Соревнования прошли в английском графстве Ланкашир. Участники должны были устоять на ногах в надувном детском бассейне, который был наполнен жирным соусом. Больше всего зрителей собрали девушки-рестлерши, которые кувыркались в подливке в костюмах супергероев. Это ежегодная забава ланкаширцев. Деньги от продажи билетов традиционно направляют на благотворительность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика