График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Новости

Новости

17 мая 2018, 07:45

Город

В "Зарядье" откроется "Ледяная пещера"

В парке "Зарядье" сегодня откроется павильон "Ледяная пещера". Об этом рассказал Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter. Мэр Москвы пригласил жителей столицы посетить уникальную художественную инсталляцию и посоветовал не находиться в ней больше 15 минут, ведь температура в пещере будет сохраняться на уровне от минус 5 до минус 8 градусов.

В основе ледяных скульптур лежит конструкция из изогнутых металлических труб общей длиной 15 км. На создание пещеры ушло 70 тонн воды. Ледяной лабиринт площадью 350 квадратных метров будет доступен посетителям круглый год. Там они смогут погрузиться в атмосферу Крайнего Севера и узнать о жизни народов этих мест. Подробности − в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика