Новости

Новости

17 января 2018, 19:45

Общество

Родители учеников смогут повлиять на жизнь школ через референдум

"Школьный референдум" пройдет в столице в день выборов президента – 18 марта. На нем будут обсуждаться вопросы времени каникул, начала учебного дня, школьная форма и выбор второго иностранного языка. О деталях сегодня рассказали на заседании Палаты представителей межрайонных советов директоров школ. Там пояснили, что есть необходимость такой формы обратной связи с родителями.

"Фактически этим голосованием уважаемые коллеги приняли за основу документ который дает право каждой школе где будут проходить выборы принять свое решение ,если школа считает целесообразным, полезным в своей работе воспользоваться этой инициативой, то она эта сделает у нее есть такой механизм, а если школа считает что ей это не нужно, то она оставит это до другого раза," – рассказал депутат Мосгордумы Антон Молев.

"Школьный референдум" – совместная инициатива директоров школ и родителей. Проведение мероприятия вместе с выборами президента РФ позволяет привлечь на него дополнительное число родителей. По статистике, это самые популярные выборы в России. Их посещают более 50 процентов избирателей. Таким образом, "школьному референдуму" гарантирована явка. Подробности – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика