Новости

Новости

14 февраля 2018, 07:15

Культура

Онлайн-сервисы подсчитали траты россиян на подарки ко Дню святого Валентина

Онлайн-сервисы подсчитали, сколько жители нашей страны тратят на подарки ко Дню святого Валентина. По данным одной из крупнейших платформ, самые большие суммы приходятся на мобильные телефоны. В среднем около 25 тысяч рублей.

Далее следуют наборы для пикника – примерно шесть тысяч и ручки – в среднем за пять тысяч рублей. Это самые популярные подарки ко Дню влюбленных.

В топ недорогих презентов входят кружки, чай и шоколад. От 500 до 900 рублей соответственно. При этом чаще всего подарки в интернете ищут женщины, на них приходится три четверти всех онлайн-покупок. Зато мужчины тратят больше.

К февралю подсчитали также траты россиян на сайты знакомств. За год суммы выросли на треть – примерно 720 рублей. Чаще всего люди платят за подписку, VIP-статусы, размещение в топе, продвижение анкет, комплименты, подарки и режим "невидимка".

Самыми любвеобильными оказались жители Северо-Западного региона. Центр на втором месте. Меньше всех тратятся на сайты знакомств жители Дальневосточного региона. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика