Новости

Новости

22 августа 2014, 16:15

Город

Столичную подземку проверят на готовность стать убежищем

В рамках масштабных учений станции подземки переведут в режим убежищ, сообщает пресс-служба московского метро. Тренировки по гражданской обороне проводятся ежегодно и в ближайшее время могут начаться на некоторых станциях.

"Московский метрополитен в рамках обеспечения своей деятельности по безопасности населения проводит различные мероприятия, в том числе по гражданской обороне. Одним из последних мероприятий в данном направлении стал выпуск указания о вводе в действие формы плана перевод станций в режим убежища для защиты укрываемого населения города Москвы. Данный план предусматривает мероприятия по приспособлению станций метрополитена по укрытию населения в особый период и носит исключительно организационный характер для сотрудников метрополитена, задействованных в мероприятиях по гражданской обороне", - рассказала заместитель руководителя службы внешних связей московского метрополитена Анжелика Филиппова.

Как отметили в столичном метро, учения планируется провести только на станциях глубокого заложения, и на движении поездов это не отразится, информирует телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика