Новости

Новости

13 апреля 2014, 22:13

Город

В ЦАО появятся новые навигационные таблички

Вскоре в Москве начнут устанавливать новые указатели, проект стартует в центре города. Затем усовершенствованные таблички появятся по всей столице: на улицах, территориях транспортных узлов и в метро, сообщает телеканал "Москва 24"

В ближайшее время город обзаведется новой, единой системой транспортной навигации. Она поможет сориентироваться не только в подземке. На выходе со станций, на вокзалах, на крупных транспортно-пересадочных узлах появятся заметные информационные стелы с подробными картами прилегающих районов. По ним можно будет быстро проложить нужный маршрут. К стандартным схемам метро добавятся актуальные сведения о достопримечательностях, банкоматах, туалетах и камерах хранения.

Программа рассчитана на пять лет, она будет завершена до 2018 года. Кроме того, в помощь дорожным указателям в Москву идут интерактивные табло. Пока установили 180, всего в планах 247.

Пока информационные сообщения вроде "Мотосезон открыт" или "Соблюдайте скоростной режим" не слишком информативны, но специалисты уверяют - это тестовый режим, возможности у экранов куда шире.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика