Новости

Новости

10 декабря 2013, 13:20

Политика

В Москве начнет действовать новый порядок размещения рекламных вывесок

Вся реклама, несоответствующая стандартам, исчезнет с улиц столицы к июлю 2016 года. Об этом сообщил Сергей Собянин на заседании правительства. Он также отметил, что в последние три года власти города проводят активную работу по наведению порядка на рынке наружной рекламы. Улицы освободили от сотен конструкций с навязчивыми вывесками, но тем не менее, нарушения в этой сфере еще имеются. Громоздкие конструкции скрывают фасады памятников архитектуры. Новые правила должны помочь в решении этой проблемы.

"Правительство Москвы разработало новый порядок размещения вывесок и рекламных конструкций. Они запрещают злоупотребление в этой сфере и вводит основные требования, которые должны соблюдать владельцы магазинов и других учреждений, кроме того снижается административная нагрузка на бизнес. Если речь идет, о типовых конструкциях владельцам бизнеса больше не нужно получать разрешение на их установку. Если владельцы хотят установить какую-то нестандартную вывеску- ее проект потребуется согласовать в мосархитектуре", - сообщил мэр Москвы.

По разработанному правительством плану до 1 мая 2014 года заменят вывески от центра до Садового кольца, а до 1 января 2015 года проведут замену на территории от Садового до Третьего транспортного кольца. До 1 июля 2016 года должны исчезнуть все нестандартные вывески в пределах МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика