Новости

Новости

08 апреля 2015, 08:45

Сайт президента России открылся в обновленном формате

Официальный сайт президента России в среду, 8 апреля, представлен в новой версии. Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, он стал более простым, удобным и современным. По его словам, указания по поводу его содержания давал сам Владимир Путин.

Впервые сайт президента появился в начале 2000 годов и обновлялся несколько раз, имеется и англоязычная версия. На официальном портале публикуются новости о работе главы государства, стенограммы встреч и совещаний, фото-, видео- и аудиоматериалы, подписанные президентом документы и многое другое, сообщает телеканал "Москва 24".

Кроме того, новая версия сайта – адаптивная, то есть она автоматически подходит как для мобильных телефонов, так и для планшетов и крупных мониторов.

Также расширены возможности работы со стенограммами: раньше была разметка по спикерам и темам, теперь есть навигация по видеозаписи.

Добавим, что появился раздел "Структура", в который вошли справочные материалы о президенте и информация о деятельности госструктур, консультативных и совещательных органов при президенте, раньше размещавшиеся на сайте "Государство".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика