06 сентября 2015, 22:15
Программу Дня города составили с учетом пожеланий горожан
На праздничные выходные Тверская улица превратилась в машину времени - здесь возвели восемь триумфальных арок из разных эпох: от века классицизма до советского периода. Гости могли увидеть исторические реконструкции, костюмированные представления и даже попробовать традиционную еду каждого столетия.
С Пушкинской площади можно было переместиться на бульвары. На время празднования Дня города все Бульварное кольцо было охвачено фестивалем “Москва творческая".
На Патриарших над прудом возвышалась сцена "Москвы 24". Телеканал тоже отмечал свой День рождения.
Главной концертной площадкой Дня города стала Лубянка, где на гигантской сцене в форме сталинской высотки прошел музыкальный марафон, который возглавили легендарные рокеры Aerosmith.
В этом году впервые программу мероприятий составляли на основе пожеланий самих горожан по инициативе столичного департамента культуры. Голосование устроили на портале "Активный гражданин".
"Атмосфера праздника, неподдельного праздника, когда москвичи сами заряжаются энергией и дарят ее окружающим, вот это самое прекрасное...", - рассказал руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.








Собянин: москвичи стали чемпионами мира по пожарно-спасательному спорту
































