Новости

Новости

25 января 2017, 23:30

Рубрика "Москва и мир": выход Франции из зоны евро и пожары в Чили

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен выступила за выход страны из зоны евро и возвращение франка. Он будет равен одному евро. Лидер Национального фронта объявила, что если придет к власти – осуществит в пятой республике программу четырех суверенитетов. Политик хочет территориальной, бюджетной, валютно и законодательной независимости от ЕС.

Международный Олимпийский Комитет лишил российскую легкоатлетку Татьяну Лебедеву двух серебряных медалей Олимпиады 2008 года. Перепроверка ее проб дала положительный результат. На официальном сайте МОК сообщается, что в крови спортсменки нашли туринабол.

Золотой награды лишился и знаменитый спринтер Усэйн Болт. Он пострадал из-за партнера по команде, в организме которого обнаружен допинг. МОК решил аннулировать результаты ямайской команды. При этом в копилке Болта осталось еще восемь олимпийских медалей высшей пробы.

Президент Чили попросила помощи в борьбе с сильнейшими за последние полвека природными пожарами. В стране объявлено чрезвычайное положение. Огонь уже уничтожил 155 тысяч гектаров леса. Из зоны стихийного бедствия эвакуировали около четырех тысяч человек. Погибли три сотрудника пожарной службы. Сгорели более двухсот домов.

Итальянские спасатели подтвердили гибель 24-х человек в результате схода лавины на отель "Ригопьяно". Пропавшими без вести считаются еще пятеро. Мощная лавина обрушилась на отель в горах Гран-Сассо 18 января. В результате четырехэтажное здание оказалось под толщей снега. Из 40 человек, которые находились внутри, выжили девять, включая четырех детей. Еще двое незадолго до катастрофы уехали из гостиницы.

Подробности важнейших новостей за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика