Новости

Новости

26 ноября 2015, 12:45

Город

В САО появятся новые места для точечной парковки

На севере Москвы могут появиться новые места для точечной парковки, передает телеканал "Москва 24". Работы проведут по просьбам жителей. План уже поддержали члены Общественного совета САО.

Если департамент транспорта одобрит расширение зоны платной парковки, на территории САО она может частично охватить 54 участка в 10 районах округа. В настоящий момент платная парковка организована на 38 участках в 4 районах.

Точечную платную парковку собираются организовать в самых проблемных местах: около торговых и бизнес-центров, крупных рынков, станций метро. Например, на Дмитровском шоссе в районе станции метро "Петровска-Разумовская" и на Фестивальной улице у станции метро "Речной вокзал". Это крупнейшие точки транспортного притяжения в округе.

Ожидается, что это позволит разгрузить дороги от брошенных на обочине машин и освободит подъезды к наиболее посещаемым зданиям. Сообщается также, что деньги от платных парковок пойдут на благоустройство тех районов, где были собраны эти средства.

"Я считаю, что платные парковки необходимы еще и с целью безопасности. Особенно у крупных рынков и бизнес-центров наблюдается скопление брошенного автотранспорта. Невозможно ни проехать, ни пройти, что говорить о парковочных местах. Мое мнение, что только платная парковка в данном случае сможет решить эту проблему", – сказала член Общественного совета Людмила Артамонова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика