Новости

Новости

14 апреля 2015, 16:14

Наука

Как наука переплелась с искусством

В Музее современного искусства "Гараж" в рамках программы "Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии" Политехнического музея состоялась открытая лекция мексиканского медиахудожника Наума. В Лондоне он проводит фестиваль Kosmica. В нем принимают участие астрономы, физики, а также художники и музыканты из стран Европы и США.

Наука и искусство тесно связаны. Они начали вдохновлять друг друга давно, но особо ярко это проявилось в XX веке, когда общество стало более образованным и технологичным, а религия отошла на второй план. Именно в XX веке исчезла вера в простые чудеса. Всему – огненным пятнам на небе и следам на полях – стало находиться научное объяснение.

На лекции Наум также рассказал о предсказуемости людей. Он взял в руки листочки бумаги и маркер, затем вывел на сцену двух девушек. Одна должна была назвать любую букву из латинского алфавита, другая – цифру от 10 до 99. Наум написал на листочках букву и цифру, потом показал девушкам. Он угадал. Дело в том, что такие же ответы дало бы большинство людей.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика