Новости

Новости

18 декабря 2012, 17:40

Город

В метро появятся вагоны с убирающимися в час пик сиденьями

Вагоны столичного метро решено оборудовать поднимающимися сиденьями для увеличения места в час пик. Такое новшество может появиться в 2014 году, сообщил глава столичного метрополитена Иван Беседин. Также он рассказал о том, что на новых станциях будут созданы ограждения, чтобы люди меньше падали на рельсы.

По словам Беседина, билеты на одну и две поездки в метро в следующем году не подорожают. Тарифы останутся на уровне этого года, несмотря на введение новых проездных. Такие комплексные билеты можно будет использовать на всех видах транспорта. При перемещении по городу в течение 90 минут с них спишется только одна поездка.

Глава метрополитена напомнил, что в столице активными темпами идет строительство метро. Он уточнил, что в 2012 году в эксплуатацию примут 8,5 километров линий. А в первом квартале 2013 года проведут тендер на поставку нового, более комфортного для пассажиров подвижного состава. Также чиновник рассказал, что рядом со станциями метро появятся туалеты. Метрополитену предстоит обустроить 90 транспортных узлов в районе действующих и строящихся станций.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика