Новости

Новости

15 мая 2017, 10:25

Город

Метро в смартфоне: как приложение помогает пассажирам подземки

Приложение "Московское метро" – это тот же навигатор только не для водителей, а для пассажиров. Задав начальные и конечные пункты пути, мы получим от программы оптимальный маршрут.

Кроме этого в приложении есть вкладка "Оплата". Здесь указаны тарифы и на подземном, и наземном транспорте Москвы. Тот, кто вечно спешит, через это приложение может удаленно пополнить карту "Тройка".

Еще один раздел – "Уведомления". В онлайн режиме пользователь получает сообщения о ремонтных работах, перекрытии вестибюлей и станций. Люди с ограниченными возможностями могут отправить заявку на сопровождение, указав контактный телефон и время поездки. И это далеко не все функции.

Первый заместитель начальника московского метрополитена Роман Латыпов сообщил, что приложение использует самые актуальные графики движения и отражает все переходы. Также пользователи могут строить маршруты по городу и за пределами с использованием электричек

Приложение обновляется постоянно. По просьбам пользователей, разработчики внесли более 60 изменений. Проще и понятней стал интерфейс, изменилась скорость работы программы. За два месяца "Московское метро" на свои смартфоны скачали более 300 тысяч человек.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика