Новости

Новости

12 апреля 2017, 23:15

Город

Инновационный поезд "Москва" успешно прошел испытания

Инновационный поезд "Москва" готов к выходу на линию. Состав новейшей серии успешно прошел испытания и уже совсем скоро его увидят пассажиры фиолетовой ветки.

Метропоезд "Москва", уверенны инженеры, самый технологичный проект завода за последние 30 лет. Отличаться от предшественников этот состав будет абсолютно всем. В вагонах теперь складывающиеся сиденья, широкие дверные проходы и нет межвагонных перегородок. Благодаря этому вырастет количество пассажиров, разгрузятся десятки станций. Свой маршрут москвичи смогут прокладывать не выходя из поезда. В салоне появятся сенсорные инфоматы.

Температура воздуха в вагонах теперь регулируется при помощи системы климат-контроля, а поручни и кресла оборудуют подогревом. Из технологических бонусов – зарядки для гаджетов и удобные выделенные места для пассажиров на колясках.

До 2020-го года такие поезда должны полностью обновить подвижной состав столичной подземки. На нескольких платформах Таганско-Краснопресненской линии уже установили таймеры с обратным отсчетом до первого рейса "Москвы".

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика