11 марта 2014, 15:45

Биатлонист Николай Полухин завоевал серебро в гонке на 12,5 км

Биатлонист Николай Полухин завоевал серебро в гонке на 12,5 километров среди спортсменов с нарушением зрения, сообщает телеканал "Москва 24". Также золото и бронзу принесли биатлонистки, которые выступают в этой же категории - Михалина Лысова и Юлия Будалеева.

Во вторник на стадионе "Лаура" настоящий триумф российской сборной. Золото для команды завоевал Азат Карачурин, он стал первым в биатлонной гонке на 12,5 километров стоя. Еще одну награду высшего достоинства принесла Алена Кауфман также биатлонистка в категории стоя. Бронза в этом заезде у 16-летней Натальи Братюк.

Самой успешной за день стала гонка у мужчин на 12,5 километров сидя - весь пьедестал российский. Первую награду дня завоевала москвичка Светлана Коновалова, она взяла серебро в заезде "сидя" на 10 километров. Всего в копилке российской сборной 34 медали.