Новости

Новости

08 сентября 2016, 16:10

Происшествия

Обзор самых громких ограблений инкассаторов в столице

Громкие ограбления инкассаторов для столицы не редкость. Телеканал "Москва 24" решил вспомнить самые резонансные происшествия за последнее время.

В марте инкассаторов ограбили на 8 миллионов рублей. В промышленном проезде к ним подъехала "девятка", оттуда нападавшие произвели несколько выстрелов, забрали деньги и уехали. Автомобиль инкассации загорелся. В городе ввели план "Перехват" и довольно быстро задержали подозреваемых.

В феврале сам инкассатор совершил ограбление. Он взломал банкомат и достал из него 5,5 миллионов рублей. Мужчину сняла камера видеонаблюдения.

Зимой прошлого года на Нахимовском проспекте ограбили инкассатора. Правда, деньги тогда перевозил один мужчина, у него украли сумку, где было около 400 тысяч рублей.

Громкое преступление произошло в январе прошлого года. В Зеленограде перевозчиков денег обокрали на 10 миллионов рублей. Инкассаторы оставили без присмотра свою машину с деньгами, а когда вернулись обнаружили, что автомобиль вскрыт, а деньги похищены. Преступников нашли, удалось вернуть большую часть украденной суммы.

2,5 года назад на инкассатора напали в аэропорту Шереметьево. Мужчина выходил с выручкой магазина дьюти-фри. Ему угрожал автоматами, ударили по лицу и забрали сумку с 30 миллионами рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика