Новости

Новости

03 июня 2016, 23:20

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": Коротко о событиях за пределами столицы

ООН обвинила власти Украины в массовых пытках и жестоком обращении с задержанными на Донбассе. В докладе Организации объединенных наций описаны сотни конкретных случаев того, как сотрудники Службы безопасности республики выбивали нужные показания. Помощник генсека по правам человека Иван Шимонович сравнил методы СБУ с Гестапо.

Россия перебросит к западным границам две мотострелковые бригады. Усилить защиту рубежей решено из-за возросшей активности НАТО в Восточной Европе. Сегодня на Балтике начались крупномасштабные учения, в которых участвуют 15 стран альянса, а также Швеция и Финляндия. В маневрах задействовано более шести тысяч военных, 50 кораблей и 60 самолетов. Рядом с российскими границами будут летать два стратегических бомбардировщика армии США, которые в 1999 году участвовали в военной операции НАТО в Югославии.

Наводнение во Франции вплотную приблизилось к городу Рюэй-Мальмезон, где во время Чемпионата Европы должна жить сборная России по футболу. Большую воду там ждут уже в выходные. Жители готовятся к эвакуации. До старта континентального первенства осталась всего неделя. К этому времени страна должна быть готова принять 23 национальные сборные и миллионы болельщиков. Подготовка проходит на фоне масштабной забастовки транспортников. Пилоты компании Air France пригрозили не выйти на работу в первые дни турнира, когда ожидается наибольший наплыв иностранных гостей.

Бывшие руководители FIFA присвоили себе 80 миллионов долларов. Такую сумму озвучили в Международной федерации футбола. Йозеф Блаттер, экс-генеральный секретарь Жером Вальке и его бывший зам Маркус Каттнер на протяжении 5ти лет повышали зарплаты самим себе, задним числом выписывали миллионные премии и выходные пособия. Все три чиновника покинули свои посты после громкого коррупционного скандала, который разгорелся в прошлом году. Однако расследование продолжается. Сегодня в штаб-квартире организации прошли новые обыски. В прокуратуре Швейцарии заявили, что они связаны с присвоением денег сотрудниками Федерации и не касаются нового президента ФИФА. Смотрите подробности в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика