Новости

Новости

07 апреля 2014, 09:15

Технологии

Число ежедневных пользователей Рунета выросло на 12%

Число активных интернет-пользователей в России превысило 56 миллионов человек. За прошлый год этот показатель увеличился на 12%, передает телеканал "Москва 24".

А ровно 20 лет назад, 7 апреля, во всемирной сети появился национальный домен .RU. До этого момента все отечественные сетевые ресурсы размещались на международных доменах и в зоне Советского союза "SU". К празднованию 20-летия российского домена начали готовиться еще в октябре прошлого года, запустив онлайн-проект "Рунету - 20 лет!". Любой интернет-пользователь мог принять участие и добавить в хронологию рунета какое-нибудь яркое событие. Например, 1 февраля 2008 года отечественный аналог соцсети Facebook - "ВКонтакте" стал самым популярным сайтом в рунете. Кстати, изначально основатель сайта Павел Дуров назвал свое детище "Студент.ру" и только позже поменял адрес.

В понедельник, в День рождения Рунета, состоится подведение итогов двух десятилетий, концерт и праздничное шоу. Поздравлять российских интернет-пользователей будут группы "Ляпис Трубецкой" и "Браво", Вася Обломов и многие другие известные исполнители.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика