Новости

Новости

09 сентября 2015, 18:44

Происшествия

Прокуратура не будет возбуждать дело против движения "Божья воля"

Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело в отношении активистов православного движения "Божья воля", которые устроили погром на выставке в Манеже. С ходатайством в надзорное ведомство обратились сотрудники столичной полиции. Однако прокуратура вернула документы, передает телеканал "Москва 24".

В середине августа активисты "Божьей воли" ворвались на выставку советского авангарда и совершили погром. Свои действия они мотивировали тем, что экспозиция оскорбляет чувства верующих. Затраты на реставрацию поврежденных работ составили более миллиона рублей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика