Новости

Новости

17 апреля 2017, 18:15

Город

ГИБДД предложила организовать место для заездов стритрейсеров

Водитель сгоревшего в Москве Maserati мог не справиться с управлением. По предварительным данным, автомобиль мчался на очень высокой скорости по мокрой дороге. В какой-то момент машина вылетела с проезжей части и врезалась в столб, автомобилист погиб. За рулем Maserati находился 26-летний сын московского бизнесмена. Как позже выяснилось, за последние 2 года за превышение скорости у него было больше 20 штрафов.

Московские Госавтоинспекторы снова ищут решения, как переманить столичных стритрейсеров с дорог на специально отведенные площадки.

"Из-за таких уличных гонщиков, которые не знают страха и цену человеческой жизни, страдают все автолюбители", – считает гонщик Игорь Затевахин. Несколько лет назад он попал в аварию, в результате которой погибла его девушка.

О необходимости территорий для гонок и встреч автолюбителей говорят не первый год. То не нравится удаленность площадок от города, то стоимость аренды высока. И пока решение не будет найдено, считают гонщики, видео с сомнительными подвигами будет еще много.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24" .

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика