Новости

Новости

06 апреля 2017, 13:15

Город

Почему жители деревни Дуплево остались без дорог

Жители деревни Дуплево Истринского района оказались отрезанными от внешнего мира: дети не могут попасть школу, добраться до больницы тоже почти нереально. В поселке для многодетных семей попросту нет дорог, только одна колея, по которой и трактор не проедет. Местные власти уже два года обещают заняться благоустройством деревни, но, видимо, добраться туда, так и не смогли.

У Людмилы и Андрея Гаврилашенко трое детей. Вместе с другими многодетными семьями они в 2014 году бесплатно получили 15 соток земли в деревне Дуплево. Построили дом. Дети подросли: старший сын пошел в школу, младшие – в садик. Чтобы дойти до нормальной дороги, жителям нужно преодолеть метров 300 полного бездорожья полного. Все другие пути перекрыты.

Дорогу к домам обещали построить еще три года назад. Проектом занималось руководство сельского поселения. Но все так и осталось на бумаге. Через год Дуплево перешло под юрисдикцию городского округа Истра. Документы начали готовить заново. Дело до конца не довели, и новой администрации досталось огромное бумажное наследство.

Новая администрация обещает, что дорогу точно построят. Нужно еще немного подождать. Там же заверяют, что землю для многодетных семей прежнее руководство выбрало неудачно, место болотистое. Но и эту проблему готовы решить: деньги на это в бюджете есть.

Помимо долгожданных дорог и дренажных систем, местные власти обещают жителям водоснабжение, канализацию и газопровод. Говорят, что первые изменения можно будет увидеть уже в следующем году..

Подробности смотрите в материале телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика