Новости

Новости

02 ноября 2016, 22:15

Общество

Лебедей с Патриарших прудов отправят в специальный приют

Из центра столицы в специальный приют под Яхромой переезжает пара белых лебедей. На их судьбу обратили внимание жители Патриарших прудов. Спасали лебедей совместно сотрудники МЧС и департамента природопользования.

Полынья в пару квадратных метров – это все что оставила пернатым минусовая температура воздуха. Местные жители обеспокоены, как бы птицы не превратились в умирающих лебедей. Жители окрестных домов каждый день подкармливают птиц. Говорят, Патриаршие пруды без этой белоснежной пары они уже не представляют. Лебеди появляются тут весной и живут весь теплый сезон. Иногда у них даже появляется потомство. Вот и этим летом самка высиживала яйца. С наступлением холодов птиц из водоема увозят на зимовку. Но в этот раз о них будто забыли.

В том что лебеди держаться парой, по словам орнитологов, нет ничего удивительного. Эти птицы известны своими крепкими семейными союзами. Да и то, что в мороз плещутся в ледяной воде, тоже нет ничего странного. Чтобы вызволить птиц, спасатели МЧС сами вышли на тонкий лед. Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика