Новости

Новости

04 июля 2018, 16:45

Мэр Москвы

"Москва и мир": проблемы у туроператоров и отравление в Солсбери

"Мосэнерго" разрабатывает новую программу реконструкции, которая позволит заменить значительную часть устаревшего оборудования. Об этом сообщил Сергей Собянин. Мэр Москвы посетил одну из центральных электростанций столицы – ТЭЦ-20. В 2015 году там установили новый парогазовый энергоблок. Это позволило обеспечить теплом и электричеством сразу 13 столичных районов, в которых проживают 1,5 миллиона человек.

Один из старейших туроператоров на российском рынке DSBW-Tours объявил о приостановке деятельности. Собственник компании Карен Гончаров, заявил, что клиенты застрахованы и смогут получить компенсацию. Ранее о прекращении своей работы сообщила петербургская фирма "Матрешка-Тур", а туроператор "Аврора БГ" со 2 июля отменил чартерные программы в Болгарию и Черногорию. Проблемы и у компании "Натали Турс". Она аннулировала все туры до 30 сентября. В руководстве заявили, что из-за негативной информации в СМИ фирма не может несколько дней выполнять обязательства перед партнерами, из-за этого они отказываются от сотрудничества. По предварительным оценкам, общий долг "Натали Турс" составляет более 60-ти миллионов рублей. Туроператор пообещал выплатить все средства клиентам за отмененные поездки.

Два человека попали в больницу британского города Солсбери с подозрением на отравление неизвестным веществом. В полиции графства Уилтшир сообщили, что они находятся в критическом состоянии. Пострадавшие – мужчина и женщина в возрасте 40 лет. Они были найдены без сознания в городе Эймсбери, расположенном примерно в 13-ти километрах от Солсбери. Полиция начала расследование и оцепила несколько мест, которые в последнее время они могли посещать. Также проводятся анализы, чтобы установить вещество, которое спровоцировало ухудшение состояния пострадавших. В начале марта в Солсбери отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Лондон утверждает, что был использован токсин "Новичок", который якобы могли изготовить только в России. На этом основании Великобритания сделала вывод, что за покушением стоит Россия. Сергей Скрипаль покинул больницу в середине мая, его дочь выписали в середине апреля.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика