10 августа 2012, 16:52

"Олимпиада 2012":золото Воробьевой, серебро Торлоповой и Очигавы

Россия после тринадцатого дня Олимпиады в Лондоне занимает четвертое место в таблице общего медального зачета.

Наталья Воробьева завоевала золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 72 кг.

Россиянка Надежда Торлопова завоевала серебряную медаль, уступив американке в финале турнира по боксу в весовой категории до 75 кг. А Софья Очигава завоевала серебро на соревнованиях по боксу среди женщин в весовой категории до 60 кг, проиграв в финале ирландке Кэти Тейлор.

Гребцы Алексей Коровашков и Илья Первухин стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в каноэ-двойках на дистанции 1000 метров. Спортсмены преодолели дистанцию за 3 минуты 36,414 секунды.

Женская сборная России по водному поло проиграла сборной Китая в матче за пятое место со счётом 15:16.

Женская сборная по баскетболу проиграла полуфинал француженкам. Теперь Россия сыграет в матче за "бронзу" с командой Австралии.