Новости

Новости

07 мая 2022, 00:00

Культура

"Выходные данные": "Страницы памяти", "Грезы о молоке" и "Юрины сны"

Фото: "ВКонтакте"/Центр Вознесенского

В программе "Выходные данные":

В библиотеке-читальне им. Тургенева открыли фото-выставку "Страницы памяти" к 9 Мая. Что представлено на выставке, какие эмоции получат посетители, что нового удастся узнать, что будет происходить вокруг этой выставки, рассказала организатор экспозиции, директор Фонда "Московские энциклопедии" Елена Матюшина.

"Лесные купания". Главный редактор Seasons of Life, генеральный директор Seasons Project Ольга Сергеева поделилась, как мероприятие связано с японской культурой, что означает синрин-йоку в классическом понимании, можно ли привести с собой детей и по какому лесу будут проходить прогулки.

В центре Вознесенского открывается коллективная выставка современных художников "Грезы о молоке. Семиотические исследования к экранизации романа "Мифогенная любовь каст". Сокуратор мероприятия Дмитрий Хворостов рассказал, как именно спорный роман воплощается в выставке, чему посвящено произведение, какие ошибочные мысли могут возникнуть у посетителей, как взаимосвязаны ром, выставка и экранизация и должны ли гости как-то готовиться к посещению.

Выставка-прогулка по футуристическим пространствам "Юрины сны". Сокуратор выставки Аркадий Бабич поделился, о чем экспозиция, какие художники объединены и каким образом раскрыта тема выставки.

Множество мероприятий пройдет в культурном центре "Белые облака". Директор центра Кристина Петросян рассказала, какие аутентичные инструменты удастся послушать посетителям, каким необычным образом будут проходить медитации, какие мастер-классы могут посетить гости и найдут ли там что-то для себя дети.

Подробнее слушайте в очередном выпуске "Выходные данные" с Федором Баландиным.

Программа: Выходные данные
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика