Новости

Новости

15 ноября 2018, 18:00

Культура

"Кинофакты": новые детали о фильме "Рожденная революцией"

Название первого отечественного телесериала о работе правоохранительных органов "Рожденная революцией" придумал сам министр внутренних дел СССР Николай Щелоков.

Сценарий о создании советской милиции с рабочим названием "Комиссар милиции рассказывает" долгое время кочевал по киностудиям в поисках своего режиссера. Все кандидаты тактично от него отказывались, выдумывая благовидные причины, так как понимали, что работать придется "под микроскопом" у министерства внутренних дел, которое постоянно будет вмешиваться в творческий процесс.

В итоге снимать сериал согласился малоизвестный на тот момент режиссер Григорий Кохан. При этом поставил киностудии условие – в главной роли будет сниматься Евгений Жариков. Режиссер был впечатлен его работой в "Ивановом детстве" Тарковского. Кинопробы только укрепили уверенность режиссера в своем выборе. Однако руководство центрального телевидения полагало, что на роль Кондратьева должен быть утвержден более именитый артист. Подробности – в программе "Кинофакты".

Программа: Кинофакты
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика